четверг, 11 декабря 2014 г.

В гостях у Снежной Королевы

Поднимаешь голову к небу..... облака посыпают мир ванильным сахаром..... И понимаешь - пришла зима. С трескучими морозами, с заснеженными лесами; с сосульками, которые в детстве ты насасывал в тайне от родителей, представляя себе ванильное мороженое; со снегирями; с белочками, доверчиво заползающими в большие мохнатые варежки. Надеваешь на себя все самое теплое и отправляешься в лес - за зимней сказкой...
 



 
Сегодня я Вам расскажу о лаке, который был куплен мною забавы ради - он вышел в коллекции Magic Sun. Лаки коллекции "Magic Sun" меняют свой цвет, появляясь на солнце. Мой экземпляр под номером 190 в помещении представляет собой стальной металлик с мелким шиммером. На солнышке лак становится фиолетовым. Но так как я 99% времени нахожусь в помещении, то вижу его практически всегда именно стальным.
Стойкость - 2-3 дня. Потом потихоньку начинают затираться кончики и торец ногтя. Но так как цвет неброский, то этого кроме меня никто не замечает.
ТХ - Лак ложится достаточно равномерно. В 2 плотных слоя мы получаем совершенно насыщенный стальной цвет без проплешин. Лак легко распределяется, его достаточно просто уложить, несмотря на его "металлическую" структуру. Свой родной глянец после высыхания напрочь отсутствует. Поэтому слой либо топа, либо сушки обязателен.
Удаление - не могу сказать, что есть какие-то особые проблемы. Но вот этот шиммер потом везде - на околоногтевых валиках, на кутикуле, на подушечках пальцев. Поэтому дисков и ЖДСЛ уходит гораздо больше.
Скорость высыхания - минут за 30 с сушкой.







 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S. - на некоторых фото можно видеть "лохматушки" на кутикуле и ногтях. Не пугайтесь - это не слезающаю кутикула и не цыпки. Это снег ))

Этот лак мне видится именно в такую пору, когда деревья окутаны снежными шапками, а город тихо "спит" в свете ночных фонарей



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6 комментариев:

  1. Добрый день!
    Последнее фото - просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Фото чудесны!))) И лак хорош! Как раз под такую погоду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха - обожаю такую зиму со снегом и морозами!!!

      Удалить
  3. Иннуся, прям позавидовала тебе на последнем фото.
    И лак хорош, и маникюр супер, а ты просто красавица)))))

    ОтветитьУдалить